2018年苏州市吴江区盛泽镇农村公路维修改造工程施工项目项目评标结果公示

发布部门: 苏州市吴江区盛泽镇农村公路管理养护办公   发布时间:2018-09-29  公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 2018年苏州市吴江区盛泽镇农村公路维修改造工程施工项目

项目编号: 2018320509FG0017

标段名称: WJNLSZ2018-05C

标段编号: 2018320509FG0017001

详细说明:

经评标委员会评审,2018年苏州市吴江区盛泽镇农村公路维修改造工程施工项目项目, WJNLSZ2018-05C标段:
第一中标候选人: 常熟路桥工程有限公司 ,预期中标价格6726015(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘迎国
第二中标候选人: 中港建设集团有限公司 ,预期中标价格6709574(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵呈利
第三中标候选人: 南京路友道路工程有限公司 ,预期中标价格6684093(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕波
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏港通路桥集团有限公司:已标价工程量清单203-1-a等子目超出对应细目单价的最高限价,根据评标办法第二个信封形式评审与响应性评审“(3)……且投标人报价清单中,各细目单价均未超出该细目单价的最高限价……”的规定,该投标文件不能通过第二个信封形式评审与响应性评审,作否决其投标处理。


投标人名称履约信誉得分评标价得分总分
常熟路桥工程有限公司0.70 98.95 99.65
阜宁县公路养护工程有限公司0.70 95.60 96.30
江苏常凌交通工程有限公司0.70 97.10 97.80
江苏东吴路桥建设集团有限公司0.70 95.46 96.16
江苏后羿路桥工程有限公司0.70 95.62 96.32
江苏华通工程检测有限公司1.00 95.44 96.44
江苏美华交通工程有限公司0.70 95.56 96.26
江苏省邗江交通建设工程有限公司0.70 95.58 96.28
江苏顺达公路工程有限公司0.70 95.50 96.20
江苏四通路桥工程有限公司0.70 95.42 96.12
江苏通余建设工程有限公司0.70 95.46 96.16
江苏祥庆建设工程有限公司0.50 97.04 97.54
靖江市交通工程有限公司0.70 95.66 96.36
昆山市鹿通路桥工程有限公司0.70 97.93 98.63
南京路友道路工程有限公司0.70 98.32 99.02
苏州中恒通路桥股份有限公司0.70 97.53 98.23
太仓市路桥工程有限公司0.70 95.66 96.36
无锡万昌交通工程有限公司0.70 97.96 98.66
吴江市明港道桥工程有限公司0.70 95.48 96.18
响水县公路养护工程处0.70 95.54 96.24
盐城市公路工程有限责任公司0.70 95.52 96.22
镇江市兴达工程有限公司0.70 97.02 97.72
中港建设集团有限公司0.70 98.70 99.40




  若对评标结果有异议,请在2018-09-30日 到2018-10-09日内向招标人( 苏州市吴江区盛泽镇农村公路管理养护办公)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 黄胤祺、徐斌        联系电话:0512-69560667、0512-63596204

发布时间: 2018-09-29

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2018-09-29